УралСпортПресс / Новости / Трое шахматистов из Перми стали призёрами Международного турнира

Трое шахматистов из Перми стали призёрами Международного турнира

В Москве завершился 15 Международный Кубок Российского государственного социального университета по шахматам Moscow Open — 2019. Борьбу за призовые места в четырёх возрастных категориях вели более 800 юных шахматистов.

Об этом пишет издание «Сайт губернатора и Правительства Пермского края».

Сразу трое пермяков стали призёрами в своих категориях. Алиса Чернышова заняла 2 место среди девочек до 9 лет. Всего два очка она уступила победительнице — Диане Преображенской (Владимирская область).

В группе девочек до 13 лет наибольшее количество очков набрали Марина Путинцева (Москва) и Богдана Шестакова (Пермский край). Однако дополнительные показатели вывели столичную спортсменку на первое место. Богдана Шестакова стала серебряным призером.

Ещё один пермяк Владимир Фотин занял 3 место среди студентов.