УралСпортПресс / Новости / Дзюдоистки из Прикамья завоевали «золото» и «серебро» на первенстве России

Дзюдоистки из Прикамья завоевали «золото» и «серебро» на первенстве России

Команда Пермского края по дзюдо завоевала две медали на первенстве России среди спортсменов до 23 лет, которое прошло в Екатеринбурге. Пермячка Эльвира Камалова заняла 1 место в весовой категории до 70 кг. Спортсменку тренируют Наталья и Александр Карахановы, сообщает издание «Сайт губернатора и Правительства Пермского края».

«Меня переполняют эмоции, — призналась Эльвира после соревнований. — Я впервые выиграла «золото» на «России» и очень счастлива! Эта победа — результат долгих, упорных тренировок и ежедневной работы над собой. Я считаю, что главное — верить в лучшее и быть уверенной в себе, тогда всё обязательно получится!»

Также на первенстве серебряную медаль в весовой категории до 57 кг завоевала спортсменка из села Троельга Кунгурского района Кристина Шилова. Её тренером является Роман Шилов.

«Не могу сказать, что финальная встреча была для меня не сложной, — прокомментировала свое выступление в Екатеринбурге Кристина Шилова. — Я была настроена на победу, вела «ваза-ари», но была невнимательна и пропустила болевой приём. Что ж, это стимул тренироваться ещё усерднее, так как впереди ещё множество стартов».

Всего на соревнования съехались около 500 человек из 40 регионов России. По итогам турнира в Екатеринбурге обновлены составы молодёжных сборных команд России для участия в Первенстве Европы, которое пройдёт 11-13 ноября в Ижевске, а также других международных соревнованиях этого года.