УралСпортПресс / Новости / Прикамские параспортсмены покорили Германию

Прикамские параспортсмены покорили Германию

В г. Бонн (Германия) прошел чемпионат Мира по танцам на колясках. Спортсмены из Пермского края успешно выступили в составе сборной России.

Об этом пишет издание «Сайт губернатора и Правительства Пермского края».

В латиноамериканской программе дуэты Юлии Давыдовой (Пермский край) и Игоря Давыдова (Республика Крым) завоевали золото, Елена Замыслова (Пермский край) и Юрий Вишневский (Н. Челны) – серебро. В общей программе Юлия Давыдова также взяла награду – она удостоилась второго места.

Кроме того, копилку сборной пополнил дуэт Ксении Гиниятуллиной и Павла Кравченко. В латиноамериканской программе пара из Пермского края завоевала бронзовую медаль.

«Мы гордимся тем, что Бонн является штаб-квартирой паралимпийского движения. Танцы и спорт способны принести радость в нашу жизнь — и именно радость является девизом Бонна. Мы приветствуем спортсменов со всего мира на празднике спорта, радости и интеграции в Бонне», — рассказал мэр города Ашок Шридхаран.

Чемпионат мира по танцам на колясках был посвящён 30-летию Международного паралимпийского комитета (МПК). На соревнованиях выступили 225 спортсменов из 26 стран мира, которые разыграли 21 комплект медалей.

Отметим, спортсмены завоевали путевку на международный турнир, сначала достойно показав себя на Кубке Мира-Кубке Континентов в Санкт-Петербурге. В произвольной программе наши танцоры завоевали 7 медалей: одну золотую, две серебряных и столько же бронзовых. Танцевальные пары также показали высокий уровень мастерства. Юлия Давыдова и Игорь Давыдов взяли бронзу, Ксения Гиниятуллина и Павел Кравченко — одно серебро, две бронзы. Дважды пятое место завоевали Елена Замыслова и Юрий Вишневский.