УралСпортПресс / Фигурное катание / Фигуристы из Прикамья стали призерами чемпионата мира среди юниоров

Фигуристы из Прикамья стали призерами чемпионата мира среди юниоров

Пермские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов выиграли золото в соревнованиях спортивных пар на юниорском чемпионате мира. На турнире в Таллине наши спортсмены набрали в сумме за короткую и произвольную программу 195,96 балла. На третьем месте расположилась еще одна пермская пара — Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, набравшие за два проката 171,18 балла. Серебряными призерами с результатом 174,85 балла стали Ксения Ахантьева и Валерий Колесов.

Об этом сообщило издание «Сайт губернатора и Правительства Пермского края».В этом сезоне Панфилова и Рылов выиграли короткую программу на юниорском чемпионате мира с результатом 73,71 балла. На прошлом мировом первенстве среди юниоров Панфилова и Рылов заняли второе место. В этом году они стали победителями зимних юношеских Олимпийских игр.

Выступления можно увидеть на сайте Первого канала — Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов и Юлия Артемьева и Михаил Назарычев.

Напомним, ранее Аполлинария и Дмитрий выиграли первенство России, а в январе взяли «золото» молодежной Олимпиады.