УралСпортПресс / Хоккей / Российские хоккеисты взяли бронзу на молодёжном чемпионате 2019 года

Российские хоккеисты взяли бронзу на молодёжном чемпионате 2019 года

Молодёжная сборная России по хоккею везёт домой бронзовые медали чемпионата мира – в заключительном матче она одержала победу над швейцарцами, сообщает издание «obltv.ru».

Обе команды уже встречались на групповом этапе, и тогда россиянам пришлось отыгрываться со счёта 0:2, чтобы в итоге победить с разницей в три шайбы – 7:4. В матче за третье место отечественная сборная первой забила гол и удерживала преимущество на протяжении всей встречи.

По итогам первого периода Россия вела уже 2:0 (взятием ворот отметились Кирилл Слепец и Никита Шашков), однако следующие 20 минут швейцарцы оставили за собой, забив две шайбы против одной у соперников (благодаря голу Клима Костина общее лидерство осталось за командой Валерия Брагина). В третьем периоде голевое превосходство снова было за россиянами, хет-трик оформил Слепец, доведя победу до крупного счёта 5:2.

Таким образом, отечественная молодёжка уже в девятый раз взяла бронзовые медали мирового чемпионата. В борьбе за золото она уступила американцам, которые, в свою очередь, проиграли в главном матче турнира сборной Финляндии со счётом 2:3.